Традиционный летний праздник фольклора и ремесел в "Витославлицах"

Традиционный летний праздник фольклора и ремесел в "Витославлицах"

8 июня 2014 года с 12:00 до 15:00 в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет XXXVIII традиционный праздник фольклора и ремесел «Хорошо гармонь играет, славно улица поет».  В празднике примут участие любительские фольклорные коллективы и народные мастера Новгородской области и регионов России, а также фольклорные группы и театры, ансамбли музыки и танца из  Словакии и Туниса, Литвы, Марий Эл, Мордовии, Украины, Эстонии, прибывшие на  XIII Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко» и Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей  «Традиции» в Великий Новгород.

В программе праздника:

- гулянье на деревенской улице с песнями, частушками и хороводами;

- показ свадебного обряда Северо-Западного региона России;

- показ троицких обрядов «колосок» и «завивание берёзки»;

- мужские состязания и забавы, народные игры для детей;

- выступление детских фольклорных коллективов с хороводами, играми и танцами;

- демонстрация женских и мужских ремесел;

- мастер-классы признанных умельцев Новгородской области и регионов России для взрослых и детей;

- ремесленная ярмарка с продажей изделий новгородских и приезжих мастеров декоративно-прикладного творчества.

Стоимость билетов на праздник: взрослые – 250 р., учащиеся, пенсионеры (при предъявлении удостоверения) – 200 р., семейный билет (супружеская пара с 1-3 детьми и многодетные семьи) – 500 р.