Сувенирный магазин

Сувенирный магазин - 5.0 out of 5 based on 1 vote

Приглашаем Вас посетить сувенирный магазин в музее. Вам предложат разнообразный ассортимент изделий народных промыслов, предметов декоративно-прикладного искусства, сувениров, книг и альбомов. В музейном магазине можно приобрести богато иллюстрированные, отличающиеся высоким качеством полиграфические издания о Великом Новгороде, Старой Руссе, Валдае и Боровичах.

Издания. Альбомы: «Русское изобразительное искусство из фондов НГОМЗ» (XVIII-XIX вв.), «Иконы Великого Новгорода XI-XVI веков; «Христианские древности. Художественный металл (XI-XIX вв.)»; «Декоративно-прикладное искусство Великого Новгорода» (XI-XVIIвв.); «Великий Новгород»;

Книги: «Дворянские усадьбы. Грузино»; «Житие в иконе»; «Никольский собор на Ярославовом дворище»; «Церковь Рождества Христова на Красном поле»; «Архитектурные памятники древнего Новгорода»; «Русское деревянное зодчество».

Буклеты: «Провинциальный альбом»; «Возраст человеческий»; «Святочные гадания»; «Новгородский музей-заповедник»; «Кончанское-Суворовское»; «Музей колоколов Валдая»; «Прогулки по Старой Руссе».

Открытки: «Боровичи на старой открытке»; «Старый Валдай»; «Старая Русса на старой открытке»; «Новгород на старой открытке»; «Музей-заповедник А.В.Суворова».

Издания о Боровичах: «Композитор А.К.Лядов и Боровичский край»; «Деревянное кружево Боровичей»; сборник рассказов В.П.Краснова «Тишина одиночества», Н.А.Некрасов «Боровицкие пороги», главы из романа «Три страны света».

Готовится к изданию книга о Боровичах «Страницы истории» и альбом-путеводитель по экспозиции музея.

Сувенирные изделия

С достопримечательностями города: магниты, ручки, карандаши, закладки, брелки, зажигалки, шкатулки, колокольчики, плакетки из глины, тарели фарфоровые, картины из бересты с изображением боровичских храмов.

Изделия из дерева и бересты: обереги, шкатулки, украшения, народная кукла, расчески, зажигалки, картины, резная церковь, кружки, короба, столовые наборы.

Бижутерия из камня, стекла и металла, копии древнерусских украшений.

Сувениры с православными символами из хрусталя, дерева.

По вопросам, связанным с приобретением сувениров, обращаться по адресу:

Музей истории города Боровичи и Боровичского края.

174400, Новгородская область,г.Боровичи, ул.Дзержинского,7

Тел.: (8-816-64) 4-30-84